$1.200 Disfruta de la pureza y frescura de la leche de 1 litro.
$250 Huevos de Gallina feliz
$2.500 Delicioso pan elaborado con harina de trigo, masa madre, semolín, sal y agua. Con una corteza crujiente y miga suave que da una agradable sensación al primer bocado. Un producto de alta hidratación de la masa y que no contiene materia grasa.
$2.350 Delicioso Arroz Premium de 1 kg, perfecto para tus preparaciones favoritas.
$1.190 Pasta elaborada con cultivos tradicionales de trigo por varias generaciones. El trigo duro entrega las mejores características proteicas. Un producto de calidad.
$5.400 Aceite de oliva extra virgen, ¡Perfecto para añadirlo a tus comidas o ensaladas favoritas!
$1.500 Azúcar Blanca para acompañar todas tus preparaciones, desde un rico café en la mañana, hasta un exquisito queque para compartir en familia. Por eso, deja que tu imaginación vuele y sigue viviendo cada momento de tu vida con el azucar en formato 1 kg.
$530 Sal Fina 1 kg en formato bolsa. Disfruta en tu cocina de esta sal refinada, en formato económico para ser usada en casa e ideal para rellenar saleros.
$1.430 Harina sin polvos de hornear, elaborada con harina de trigo y cariño hecho en casa. Disponible para todo tipo de uso.
$2.690 es una emulsión más o menos sólida considerada apta para consumo humano, producto del batido, amasado y lavado de grasas lácteas y agua, con o sin maduración biológica producida por bacterias lácticas específicas.
$4.790 derivado lácteo que se obtiene por maduración de la cuajada de la leche una vez eliminado el suero
$570 El yogur es un producto lácteo obtenido mediante la fermentación de la leche por medio de bacterias de los géneros Lactobacillus y Streptococcus.
$2.790 carne de res finamente picada con un cuchillo, picadora de carne, picadora o máquina picadora.
$2.163 Parte alta de la extremidad posterior del pollo, proximal a la zona pélvica.
$11.650 Carne de res, cerdo, pollo, percado y huevos
$3.490 es una especie herbácea perteneciente al género Solanum de la familia de las solanáceas, originaria de la región que comprende el altiplano de los Andes centrales. Comunmente utilizada para la cocina
$1.950 es una especie de planta herbácea del género Solanum de la familia Solanaceae. Comunmente utilizada para la cocina
$1.650 comúnmente conocida como cebolla, es una planta herbácea bienal perteneciente a la familia de las amarilidáceas. Comunmente utilizada para sacar lagimas a los cocineros
$1.000 El ajo es una especie tradicionalmente clasificada dentro de la familia de las liliáceas pero que actualmente se ubica en la de las amarilidáceas, aunque este extremo es muy discutido.
$5.000 Buena para vista segun mi mama
$2.500 ¿Sabías que la manzana Fuji estimula la liberación de líquidos para nuestro cuerpo? Esto la hace un alimento ideal para casos de obesidad o enfermedades reumáticas. Además, tiene altas concentraciones de bioflavonoides que protegen el corazón.
$1.800 Su delicioso sabor y textura, su alto contenido de potasio, hacen del plátano un alimento perfecto para su consumo a diario. Prepáralo de la manera que prefieras o cómelo directamente.
$2.000 La clementina es un fruto cítrico híbrido, proveniente de la hibridación entre mandarina y naranja amarga, de donde proviene ese característico sabor agrio, pero a la vez también dulce.
$2.300 Uva Blanca Sin Semilla
$4.600 Café en grano 100% puro, una mezcla 50% arábica y 50% robusto. Ideal para empezar tu día con la mejor calidad y energía.
$4.800 Es un té de gran cuerpo e intensidad en sus notas de sabor y aroma. Es cultivado y seleccionado a diferentes altitudes en Sri Lanka logrando una experiencia de sabor y equilibrio que cautiva.
$2.800 Es perfecta para los amantes de lo natural, con su increíble pureza sentirás como estar bebiéndola directamente desde la montaña.
$1.690 Un Jugo 100% natural bajo en calorías y sin saborizantes artificiales.
$4.000 Es un cereal con sabor frutal y forma de frutitas a base de maíz integral y maíz Cereal con sabor frutal Enriquecido con vitaminas y minerales Grano entero
$1.500 Fantásticas Galletas Chocochips, geniales para degustarlas en toda ocasión. Compártelas con amigos y familiares.